Calendario attività
Ottobre 2019
L M M G V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Home Presbiterio
PARROCO
Don Luigi Lani, nato a Roma il 30 aprile 1967, è stato ordinato sacerdote il 14 maggio 1995 nella Patriarcale Basilica Vaticana da San Giovanni Paolo II. Dal 1 settembre 2014 è stato nominato parroco della parrocchia di San Corbiniano.

VICEPARROCO
Don Giuseppe Tavolacci, nato a Roma il 24 Luglio 1977. Proviene dalla Parrocchia di San Fedele Martire. Entrato nel Seminario Romano nel 2004 dopo la laurea in Ingegneria ha svolto il suo servizio pastorale nella parrocchia fin dal 2010. L’11 Novembre 2012 è stato ordinato diacono, mentre il 21 Aprile 2013 viene ordinato sacerdote da Papa Francesco e dal 22 Aprile 2013 è vicario parrocchiale di San Corbiniano.

COLLABORATORE PARROCCHIALE
Don Julio Alejandro Zavarce Gonzales è nato a Barquisimeto (Venezuela) e appartiene all'Arcidiocesi di Barquisimeto. E'presso la nostra parrocchia dal giorno 8 settembre 2017. E' studente di Filosofia presso la Pontificia Università Lateranense.